验钞机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
验钞机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

业内第一个支持4x16GFC和4x10G以太网的QSFP光收发器模块通信网络万芳

发布时间:2020-02-14 12:46:23 阅读: 来源:验钞机厂家

业内第一个支持4x16G FC和4x10G 以太网的QSFP+光收发器模块 - 通信/网络 - 电子工程网

AVAGO(安华高科技)为有线、无线和工业应用模拟接口零组件领先供应商,今天宣布推出一款面向融合网络系统设计的 4x16G QSFP+ 光收发器模块 AFBR-79FIPZ,这个新产品为 4 通道可互操作短波可插拔多模并列光收发器模块,可支持超过 100 米连接距离的 4 x 16G 光纤通道 (FC, Fibre Channel) 或 4 x 10G 以太网,AFBR-79FIPZ 支持聚合 64G 光纤通道或 40G 以太网高密度短程数据通信和互连。

产品特点:

· 符合行业标准 SFF-8436 QSFP+ 规格

· 符合 IEEE 802.3ba D3.2 标准 40GBASE-SR4 和 nPPI 规格

· 使用 OM4 光纤连接距离达到 100 米,OM3 光纤连接距离达到 66 米,数据率 16Gbps

· 使用 Avago 经证实高 850nm VCSEL 阵列发射器和 PIN 阵列接收器

· 可与下列互操作:

-16x 光纤通道 FC-PI-5 兼容收发器

-符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR 标准 10G 以太网模块

-Avago 的 10G SFP+ USR 收发器

· 兼容 4x 和 8x 光纤通道 FC-PI-5 收发器光学规格

-400-M5E-SN-I, 400-M5F-SN-I

-800-M5E-SN-I, 800-M5E-SA-I

-800-M5F-SN-I, 800-M5F-SA-I

“Avago 为短程数据通信和互连并列光学技术的市场领导者,预计融合网络为一个重要趋势。'”Avago 产品营销总监 Steve Shultis 表示。“新推出的 AFBR-79FIPZ 为 Avago 满足重要客户要求和未来市场需求推出的最新 QSFP+ 解决方案。'”

美女性感写真

情感故事

旗袍美女图